«С книжных страниц – на большой экран»

2016 год объявлен указом президента В. В. Путина Годом российского кино. В рамках кино в читальном зале центральной городской библиотеки им. Н. Островского оформлена выставка «С книжных страниц – на большой экран». Выставка представляет собой своеобразный библиотечно-информационный альянс, так как на ней представлены не только книги, посвящённые кино, но и книги-юбиляры 2016 года, которые были экранизированы. Выставка дополнена рекомендательными закладками, с одной стороны которых изображены кадры из фильма и дана краткая информация о фильме; с другой – представлена краткая информация о книге.

Приглашаем жителей города познакомиться с книгами по истории советского кино, известными советскими кинорежиссёрами, а также книгами-юбилярами 2016 года: «Капитанская дочка» А. С. Пушкина, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. В. Гоголя, «Граф Монте-Кристо» А. Дюма и другие.

Ждём Вас по адресу: ул. Мира, 39.