«Сказка будет жить всегда»

В дни зимних каникул в центральной городской библиотеке им. Н. Островского прошёл цикл мероприятий, посвящённый волшебному празднику – Новому году. В лекционном зале собрались дети и их родители. Сначала гости библиотеки узнали об истории празднования Нового года в России, о традиции наряжать новогоднюю ёлку. Интерес вызвал и рассказ о «зарубежных собратьях» Деда Мороза.

С удовольствием дети отгадывали «зимние» загадки и участвовали в сказочной викторине.

Красиво наряженная ёлка и весёлая музыка помогли погрузиться в волшебную атмосферу праздника.

По окончании мероприятия ребята посмотрели кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Зайкина избушка».