«Хочу признаться городу в любви…»

16 декабря в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского состоялся вечер-встреча с Заслуженными работниками Российской Федерации Кирово-Чепецка "Хочу признаться городу в любви...". Началась встреча с демонстрации фильма о строительстве Кирово-Чепецка, снятого киностудией «Звезда» в 1966 году. После чего Наталья Семёновна Подлевских напомнила гостям библиотеки о том, как строился наш город, какой вклад в его становление и развитие внесли молодые специалисты и как город развивается сейчас. Вспоминала Наталья Семёновна и тех, кем гордится Кирово-Чепецк: это почётные люди, деятели культуры, прославленные спортсмены.

На встрече своими воспоминаниями поделились Юрий Никалаевич Калинин, «директор света и тепла», 28 лет возглавлявший ТЭЦ-3; Лев Иванович Князьков, ветеран химкомбината; Владимир Александрович Вишневский, Заслуженный строитель РФ; Марина Николаевна Быкова, Заслуженный учитель Российской Федерации.

Горячо поздравляли почётных гостей библиотеки Владимир Васильевич Крешетов – Глава Города, Председатель Кирово-Чепецкой городской Думы, Игорь Александрович Гагаринов – первый заместитель главы администрации, Сергей Раулиевич Момцемлидзе – директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», Надежда Ивановна Созонтова – председатель Совета организации «Наш город – Кирово-Чепецк», Ираида Александровна Кузнецова – редактор и автор книг о «почётных гражданах» Кирово-Чепецка, Олег Петрович Шатков – руководитель городского литературного клуба «Поиск».

В конце встречи всех ждал праздничный концерт и памятные подарки.