«В гости к дедушке Корнею»

Под таким названием в ЦГБ им. Н. Островского прошло очередное занятие в студии детского чтения «Библиокроха».

Сначала библиотекарь детского отдела Г. Х. Тукташева познакомила детей с биографией и творчеством писателя Корнея Ивановича Чуковского.

После чего ребята с большим удовольствием поучаствовали в различных играх и конкурсах: поучаствовали в шуточной игре от Айболита «Передать градусник», «Волшебная корзина», в которой нужно было узнать из какой сказки вещь; закончили строчку из сказки, а также узнали сказку из отрывка.

По окончании занятия ребята посмотрели кукольный спектакль по произведению С. Я. Маршака «Книжка про книжки».