20 ноября - всероссийский день правовой помощи детям

«Праздник «Лучшая мама на свете»»

27 ноября в детском комбинате № 19 состоялся традиционный праздник «Мама, мама – ты лучшая самая!», который подготовила и провела в 3-х группах сотрудник библиотеки семейного чтения - ведущий библиотекарь Шабурова Татьяна Викторовна.

Предварительно детям было предложено поучаствовать в конкурсе творческих работ «Лучшая мама на свете». На празднике дети активно участвовали в игровой программе, состязались в различных конкурсах. Особый интерес у ребят вызвал конкурс «Наряди девочку на праздник». Как непросто, оказывается, пользоваться заколками! А что мамы кладут в суп? Та ещё загадка! Участие в конкурсах вызвало у детей неподдельный интерес к заботам мамы. И девочки, и мальчики пообещали, что впредь будут помогать своим мамам в домашних хлопотах.

За активное участие в конкурсе творческих работ коллективы групп были награждены памятными призами и благодарственными письмами.