««Солдат трагической эпохи» (к 100-летию со дня рождения писателя и поэта К. Симонова)»

Два дня подряд, 11 и 12 ноября, для учащихся пяти групп Вятского автомобильно-промышленного колледжа (Кирово-Чепецкий филиал) сотрудники библиотеки им. Д.С. Лихачёва провели мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения писателя и поэта Константина Симонова.

Литературную композицию «Солдат трагической эпохи» посетили юноши - будущие автомеханики и слесари. В исполнении Акатьевой Тамары Васильевны прозвучали стихи о Родине, ребята узнали некоторые интересные моменты из биографии К. Симонова. Ведущая мероприятий Маврина Наталья Алексеевна более подробно останавливалась на его послевоенном периоде творчества. Учащиеся задавали множество вопросов. Среди вопросов о судьбе Симонова, звучали и такие: «Как стать поэтом?», «Можно ли научиться писать стихи?», «Почему поэты так мало живут?». После каждого мероприятия ведущих благодарили аплодисментами!