"Тяга неоколёсная"

31 октября в ЦГБ им. Н. Островского прошла презентация книги Сергея Рублёва «Тяга неоколёсная».

Тяга неоколёсная – это не что иное, как любовь, которой пронизано всё творчество Сергея Рублёва. На какое-то время гости библиотеки окунулись в деревенскую жизнь с её незамысловатыми словечками, так как главный герой книги - старик Прокоп.

Вёл презентацию Александр Иванович Мальцев, почётный гражданин Кирово-Чепецка, который представил аудитории виновника торжества и всесторонне раскрыл его творчество. С особым выражением Александр Иванович читал отрывки из рассказов писателя, настолько смешные, что в зале стоял нескончаемый хохот. Поздравить Сергея Степановича пришли члены городского литературного клуба «Поиск», которые почитали его стихи.