Размер шрифта:

«Презентация сборника материалов «Кировец. Газета с историей»»

27 октября 2015 года в 17.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н. Островского состоялась презентация сборника материалов «Кировец. Газета с историей». Сборник был подготовлен отделом информационных ресурсов и технологий ЦГБ имени Н. Островского в рамках грантового конкурса социальных проектов и программ в сфере патриотического воспитания молодежи к 60-летию Кирово-Чепецка и предстоящему 85-летнему юбилею газеты. В нём представлены материалы по истории газеты и её логотипа, воспоминания журналистов, фотографии. На презентации присутствовали  представители городской власти, редакторы и корреспонденты газеты разных лет, учителя, представители творческой общественности города. Своими воспоминаниями поделились Мария Ивановна Погудина, в далёкие 50-е работавшая в газете «Ленинское знамя», Ираида Александровна Кузнецова, которая посвятила газете «Кировец» 34 года, из них 23 года была её главным редактором, Андрей Юрьевич Ерёмин, руководивший газетой в 2012 – 2014 годах, журналисты разных лет. Стихотворение Н. Сластникова «Кирово-Чепецк» прочитала воспитанница образцового театрального коллектива «Зазеркалье» ЦДТ «Радуга» Алёна Колупаева.

Газета «Кировец» является неотъемлемой частью нашего города. Так как она «старше» города, на её страницах отражена вся история Кирово-Чепецка, поэтому очень важно эту историю, да и саму газету, сохранить. К такому выводу пришли участники презентации.

Со сборником "Кировец. Газета с историей" можно ознакомиться в разделе "Издательская деятельность".