«В союзе звуков, чувств и дум»

15 октября в читальном зале библиотеки им. Д.С. Лихачёва прошёл музыкально–поэтический вечер «В союзе звуков, чувств и дум». Главной темой вечера стала тема любви, наиболее ярко отражающаяся через поэзию и музыку.

Прекрасные стихи о любви русских поэтов А.С. Пушкина, Б. Пастернака, известных вятских поэтесс М. Чебышевой. Л. Ишутиновой, В. Коростелёвой дополнялись живой музыкой. Вновь порадовали присутствующих в зале своей волшебной игрой на скрипке Елена Максимова и пианистка Ася Анисимова. В их великолепном исполнении прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов: Д. Стайна, М. Жарра, Г. Свиридова, И. Шварца и других. В заключение вечера поклонники таланта скрипачки из Петербурга, нашей землячки Елены Максимовой выразили ей слова огромной благодарности за игру, талант и надежду на будущую встречу.