«Проект библиотеки им. Д.С. Лихачёва «Добру откроются сердца» на V православных научно-краеведческих чтениях»

11 октября заведующая библиотекой им. Д.С. Лихачёва Ирина Валентиновна Ланшакова приняла участие в V православных научно-краеведческих чтениях «Кирово-Чепецк православный». Организаторами чтений выступили Всехсвятский храм города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкий городской музейно-выставочный центр.

Мероприятие проходило в актовом зале Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка. В нём приняли участие священнослужители, краеведы, историки, педагоги, учащиеся из Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Мурашинского районов и города Кирова. Были представлены история и развитие православия в Кирово-Чепецком благочинии, исследования по истории духовно-учебных учреждений, храмов, судьбах вятских священнослужителей, анализ деятельности учреждений культуры, образования по развитию православных традиций и духовно-нравственному воспитанию.

И.В. Ланшакова выступила с докладом «Проект библиотеки им. Д.С. Лихачёва города Кирово-Чепецка «Добру откроются сердца» - победитель международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015».Она рассказала об этапах участия в конкурсе, целях проекта, его задачах, партнёрах, благополучателях. Отдельно остановилась на мероприятиях, реализуемых в рамках проекта, раскрыла перспективы его дальнейшего развития.

Доклад вошёл в сборник материалов V православных научно-краеведческих чтений «Кирово-Чепецк православный».