Размер шрифта:

«Открытие нового сезона «Чтецкого клуба»

30 сентября состоялось открытие нового сезона «Чтецкого клуба». Руководитель и режиссёр «Чтецкого клуба» Ирина Аркадьевна Дегтярёва познакомила присутствующих с новым составом клуба и планом работы на новый учебный год.

Особое внимание было уделено значению речи и слова в общении. Лев Иванович Князьков, ветеран химкомбината, Андрей Викторович Наговицын, депутат городской думы, Виктор Павлович Почуев, тележурналист, поделились личным опытом ораторского искусства.

Открытие нового сезона ознаменовалось посвящением «новичков» в члены клуба и награждением благодарственными письмами основного состава клуба. Благодарственные письма вручал глава администрации города Кирово-Чепецка Михаил Анатольевич Шинкарёв.

В заключение мероприятия гости библиотеки посмотрели театрализованное действие, в котором участвовали «старики» «Чтецкого клуба» и познакомились с отрывками из произведений Е. Шварца «Сказка о потерянном времени», Н. Носова «Приключения Незнайки», Д. Н. Мамина-Сибиряка «Серая шейка», В. Бианки «Лесная газета», А. Пантелеева «Честное слово» и другие.