«Зелёная библиотека Вятки»

Zelonaya biblioteka Vyatki8 июня в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена подведены итоги участия муниципальных библиотек в 1-м этапе областного проекта «Зелёная библиотека Вятки». Среди 13 претендентов на это звание была и центральная городская библиотека им.Н.А. Островского МАУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка.

Библиотека подготовила обширный материал о своей работе по экологическому просвещению населения за 2013-2014 годы, показав достаточно высокий уровень деятельности по различным темам и аспектам с различными группами населения города. Идеи библиотеки и её опыт, система с работы с населением по воспитанию экологической культуры стали лучшими в областном масштабе.

По итогам оценки работ участников комиссией проекта в соответствии с Положением о проекте и методикой оформления конкурсных материалов звание «Зеленая библиотека Вятки» получили четыре библиотеки. Среди этих библиотек это звание имеет и наша библиотека им.Н.А. Островского.

От души поздравляем коллектив библиотеки и желаем новых побед!