«Пушкинский день России»

6 июня (по новому стилю) 1799 года в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин. В России творчество поэта было востребовано во все времена. С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать. Произведения А. С. Пушкина объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Государственный статус день рождения великого поэта получил в 1997 году согласно указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

Сотрудники детской библиотеки им. Е. Чарушина подготовили к этому дню виртуальную викторину по сказкам Александра Сергеевича «Герои Пушкина» для тех, кто хотел бы проверить свои знания знаменитых произведений.

«Сказке о рыбаке и рыбке» в текущем году исполняется 185 лет. Юные читатели библиотеки приняли участие в поэтическом марафоне «И не иссякнет Пушкина родник!», читая сказку и передавая эстафету чтения друг другу.

Решаем вместе

2024 - Год семьи