«Библионочь-2023 прошла на «отлично»!»

26 мая библиотека им. Н. Островского присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь" и по традиции пригласила горожан стать участниками и зрителями интересных и творческих мероприятий. Акция в этом году проходила под тематическим девизом "Читаем вместе" и ставила целью – показать библиотечное пространство максимально музыкально и поэтично.

Девушки из модельного агентства"Shanty" встречали вечерних гостей. Под звуки классической музыки барышни в образах героинь известных литературных произведений создали настроение прошлой эпохи. Главная площадка – читальный зал, где проходил литературно-музыкальный вечер и провели его педагоги МБУ ДО ДШИ им. Г. И. Бабко. Творческий проект "Певец души русской", посвящённый 150-летию С. В. Рахманинова познакомил присутствующих с жизнью и творчеством великого композитора. Лейтмотивом этого проекта стала фраза "Читаем музыку как книгу", ведь музыка и литература неразлучны.

Действовал в библиотеке и поэтический салон, где каждый желающий мог почитать любимые стихи, пообщаться с кирово-чепецкими поэтами - членами городского литературного клуба "Поиск".

Популярностью у гостей библиотеки пользовались: фотозона «С любимой книгой», выставка новых книг, выставки творческих рукотворных работ: Ю. Тереховой, И. М. Синицы. Мастер-классы и мастер-шоу, которые проводили Самарина Г. И., Михеева И. Б., Якимова Е. Г., Гвоздкова С. С., Оленева А. А., Мартынова Л.Л., дали уроки мастерства и полета фантазии.

Литературно-музыкальная «Библионочь» прошла, оставив эмоциональный позитив у горожан. Библиотека выступила местом отдыха и самореализации для людей разных поколений, местом, где вырабатывается привычка читать со вкусом!

Библионочь 2023