«Школьная Вселенная»

28 апреля ЦГБ им. Н. Островского пригласила юных читателей и их родителей на «Библиосумерки-2023» под общим названием «Школьная Вселенная».

Гостей праздника встречала Совунья - персонаж мультфильма "Смешарики". Мудрая сова поприветствовала присутствующих и пригласила всех на праздник. В первой части мероприятия пришедшие на праздник посетили самые разнообразные мастер-классы. Среди которых были "Шерстяная акварель" (Оленева А. А.), "Чудо из тополиного пуха" (Зыкина И. В.), "Книжная закладка" (Самарина Г. И.), "Планета Смешариков" (Иовлева Ю. И.), "Я не волшебник, я только учусь" (Якимова Е. Г.), "Для Вас, девочки!" (Бодрунова С.В.).

Также ребят ждал аквагрим (Гвоздкова С. С.), который пользовался большой популярностью. Поучаствовали юные читатели и в викторине, которую провёл Знайка. Подарком за участие в викторине стал кукольный спектакль "Колобок" в обработке К. Д. Ушинского, выдающегося педагога.

Во второй части мероприятия перед зрителями развернулось настоящее представление. Чего здесь только не было! И дефиле школьной формы от модельного агентства "Shanty" (руководитель Юдникова Оксана), и юмористическая сценка "Про Лентяйкина", которую подготовили воспитанники МБДОУ Детский сад № 5 (воспитатели Кривошеина Т. А., Мартьянова О. И., музыкальный руководитель Шитова Е. В.), чтение стихов в исполнении Пермяковой Алисы, мини-спектакль "Сказка о глупом мышонке" от детского клуба "Переменка" (руководитель Мокрецова Е. Л.), игры с Незнайкой, шоу из шаров "Пятёрка" от участников Детского клуба "Орлёнок" ЦДТ "Радуга" Банникова Арсения, Шиляевой Полины (руководитель Дулова Л. А.), проникновенное прочтение стихов воспитанниц театрального коллектива "Зазеркалье" Хлюпиной Анны, Слобожаниновой Анастасии (руководитель Суворова Н. В.), фееричное дог-шоу Дог-студии "Доброта".

Завершилось мероприятие праздничной фотосессией. Сотрудники библиотеки благодарят всех участников и гостей библиотеки!

Библиосумерки2023