«Поиграйте с солнечным зайчиком»

20 мая в ЦГБ им. Н. А. Островского прошла встреча с Л. А. Гаркушей. На этот раз внимательными слушателями писательницы стали школьники 2 класса 8 школы.

Открылось мероприятие показом кукольного спектакля «Горихвостка», сценарий которого написала Лидия Алексеевна Гаркуша. Спектакль очень понравился ребятам.

Затем ребята познакомились с самой писательницей. Лидия Алексеевна рассказала о том, когда начала писать свои стихи, прочитала своё любимое стихотворение из творчества, познакомила с одним из первых своих стихов. А благодарные слушатели задавали и задавали писательнице вопросы, охотно отвечали на вопросы литературной викторины, которую Л. Гаркуша придумала сама.

По окончании мероприятия ребята сфотографировались с писательницей. А Лидии Алексеевне сотрудники библиотеки вручили грамоту и поощрительный приз от заповедника «Нургуш» за участие в конкурсе «Горихвостка – птица года 2015».