Размер шрифта:

«Экомотивы народного творчества»

Художественные промыслы являются важным элементом культуры и быта народов. Их развитие почти всегда непосредственно связано с географическими и природно-климатическими особенностями района. Все формы и способы взаимодействия природы и человека находят отражение в произведениях народного творчества, образуя бесценное культурное наследие каждого этноса и вмещающего природного пространства.

Библиотека имени Д. С. Лихачёва представляет аннотированный рекомендательный указатель литературы «Экомотивы народного творчества». В издании приводится рекомендательный список книг по данной теме, хранящихся в фонде библиотеки им. Д. С. Лихачёва, а также библиографический список публикаций.

Экомотивы народного творчества : аннотированный рекомендательный указатель литературы : [12+] / МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка, библиотека им. Д. С. Лихачёва ; сост. и комп. верстка Т. Н. Ковалева. – Кирово-Чепецк, 2022. – 28 с.: ил.

Ecomotivy