«В гостях у Филипповской модельной библиотеки им. В. А. Караваева»

31 мая библиотекари муниципальных библиотек г. Кирово-Чепецка побывали в Филипповской модельной библиотеке им. В. А. Караваева.

Старинная библиотека в селе Филиппово, названная в честь всемирно известного мультипликатора Валентина Караваева, в 2020 году начала отсчёт новой истории, став «библиотекой нового поколения». Кардинальное преображение учреждения стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура».

Во время экскурсии мы побывали на мастер-классе по созданию мультфильмов, опускались на дно морское с помощью VR-шлема, работали с интерактивным глобусом, побывали в обновлённых залах библиотеки, а также познакомились с обновленным фондом библиотеки.

Благодарим сотрудников Филипповской библиотеки за увлекательную экскурсию! СПАСИБО, коллеги! Поездка оставила самые замечательные впечатления. Советуем всем, по возможности, побывать там и посмотреть, какие возможности могут быть у современной библиотеки.

31052022