Город Кирово-Чепецк Местные и краеведческие издания

«Знаток слова. Мастер сюжета. Виртуоз мысли»

Книги писателя Юрия Нагибина были любимы до перестройки. Потом о нём фактически забыли. Сейчас, для многих неожиданно, интерес к писателю вспыхнул с новой силой.

19 апреля для ветеранов Кирово-Чепецкого химкомбината прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый писателю Юрию Нагибину. Такой подарок для жителей нашего города подготовил Александр Иванович Мальцев, Почётный гражданин города Кирово-Чепецка, друг и частый гость библиотеки. Александр Иванович познакомил присутствующих с биографией Юрия Нагибина, удивительной историей его любви, а также отношением писателя к К. Симонову, С. Лемешеву, Е. Урбанскому и другим.

По окончании мероприятия Александр Иванович преподнёс сотрудникам библиотеки прекрасный подарок - книгу Ю. Нагибина «Дневник».

Maltsev Nagibin

19 апреля для ветеранов химкомбината Александр Иванович Мальцев провёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый писателю Юрию Нагибину.

2022 - Год культурного наследия народов России

Книга в истории