«День рождения Чудо-дерева»

Традиционно в апреле месяце мы отмечаем День рождения «Чудо-дерева». Проект «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт», объявленный для детей и подростков Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, стал для ЦГБ им. Н. Островского новым творческим экспериментом по развитию у читателей-детей любви к русскому языку, книгам и чтению.

В юбилейный, 5-ый, День рождения Чудо-дерева, на праздник пришли воспитанники МБДОУ Детский сад № 10. Для юных читателей была приготовлена обширная праздничная программа. Ребята узнали о создании проекта, посмотрели презентацию о проекте «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт», прослушали стихи в исполнении участницы проекта Никоновой Анны, учащейся 4 а класса КОГОАУ «Гимназия № 1».

Гости праздника посмотрели мультфильм «Чудо-дерево» по мотивам стихотворения К. И. Чуковского и кукольный спектакль «Муха-Цокотуха». В продолжении праздника дети поучаствовали в мастер-классе «Создай Чудо-дерево!» и вспомнили свои любимые сказки с волшебным сказочным шаром.

В завершении праздника все присутствующие приняли участие во флешмобе «Если нравится читать, то делай так!».

chudo derevo06042022