«Юбилею Победы посвящается…»

Неделя патриотической книги с таким названием прошла в детской библиотеке им. С. Я. Маршака с 5 мая по 8 мая.

В рамках Недели  5 мая  состоялся День комментированного чтения по рассказу Б. Полевого «Последний день Матвея Кузьмина». В ходе мероприятия дети обсуждали отрывки из произведения, зачитывали диалоги по ролям, отвечали на вопросы викторины, рисовали иллюстрации к рассказу, узнали информацию о подвиге  Героя Советского Союза М. К. Кузьмина.

Тема подвига человека в годы Великой Отечественной войны была раскрыта во время проведения патриотического часа «Он вчера не вернулся из боя…», который состоялся 6 мая.

7 мая были подведены итоги городского конкурса рисунков «Какая она, война?».

8 мая для читателей библиотеки состоялась электронная презентация книг писателей-фронтовиков «Лучшие книги о войне». Дети знакомились с книгами В. Богомолова, В. Быкова, В. Курочкина, Б. Васильева с помощью отзывов на книги своих сверстников и писем, направленных героям этих книг. В ходе мероприятия читатели поучаствовали в интерактивной викторине «Что я знаю о войне?».

Все мероприятия проведены для детей микрорайона № 9.