«Время читать книги о войне!»

7 мая в 14.00 около библиотеки  им. Н. А. Островского прошёл книжный флешмоб «Прочти книгу о войне»,  участниками которого стали студенты ВАПК.

Юноши - будущие автомеханики (15 человек) с большой ответственностью и гордостью стояли у библиотеки и держали в руках книги военной тематики.  Прикоснуться к историческому прошлому нашей Родины через художественные произведения писателей-фронтовиков - такую задачу ставили организаторы действия. Акция была рассчитана на привлечение жителей нашего города к чтению книг о войне. Ребята представили прочитанные книги о войне, которые произвели на них впечатление: К. Симонов «Живые и мёртвые», Г. Бакланов «Навеки - девятнадцатилетние», В. Некрасов «В окопах Сталинграда» и др.

Библиотека смогла приобщить к подвигу 70-летней давности молодых жителей города и показать, что события войны по-прежнему волнуют все поколения людей.