Размер шрифта:

«Выставки февраля в ЦГБ им. Н. Островского»

ЦГБ им. Н. Островского приглашает в феврале жителей и гостей города Кирово-Чепецка посетить разнообразные выставки, оформленные в залах библиотеки.

Персональная выставка живописи Людмилы Михайловны Ходыревой «Путь из детства». Это вторая выставка художницы, экспонируемая в стенах библиотеки. Название выставки символично – творческий путь Людмилы Михайловны начался в детстве и продолжается до сих пор. Художница пишет на разнообразные темы. Больше всего ей нравится писать пейзажи, людей и цветы.

Выставка творческих работ Марины Корепановой «Я вам дарю свой яркий мир». Работы мастерицы представлены в самых разнообразных техниках рукоделия (вышивка крестиком, бисером, алмазная выкладка, вышивка на пластиковой канве; шерстяная акварель; декупаж; работа в технике гравюра, правополушарное рисование, скетч акварелью и гуашью, рисунки, выполненные кофе).

Выставка рисунков победителей Международного творческого конкурса «В мире удивительных мультфильмов». Талантливые дети, авторы работ, обучаются в МБУ ДО ЦДТ «Радуга» города Кирово-Чепецка по направлению «Графический планшет», руководит ими педагог дополнительного образования Дулова Любовь Александровна.

Выставка творческих работ учащихся ДХШ им. Л. Т. Брылина «Волшебство глины», выполненных из глины. Представленные на выставке работы поражают своей фантазией и творческими находками. Преподаватели – О. Л. Гурина, В. Е. Солодянкина.

Выставка мастерицы авторской куклы «Кукольный мир Надежды Десницкой». Надежда Десницкая работает врачом в Кирово-Чепецкой исправительной колонии, а в свободное от работы и семьи время она создаёт удивительные сюжетные истории словно пришедшие из мира детских грёз и сказок.

Выставка авторской куклы мастериц г. Кирово-Чепецка Т. Е. Вшивковой и С. С. Гвозковой «Народная кукла: традиции и красота».

Vystavki fevr2022