«И срока давности Победы нет!»

Ежегодно в библиотеке им. Д.С. Лихачёва накануне Дня Победы собираются ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. Звучат поздравления, воспоминания, слова благодарности тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

В 70-летний юбилей Победы ветеранов чествовали депутат Законодательного Собрания Кировской области, директор представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирове, председатель Объединения работодателей Кировской области «Совет хозяйственных руководителей» Медведков Виктор Иванович, депутат Кирово-Чепецкой городской Думы Эльская Наталья Фёдоровна, директор магазина парфюмерии и косметики «Эдем» Первушина Олеся Владимировна, управляющий магазина «Пятёрочка» Наумов Виктор Сергеевич. Они сказали много прекрасных, искренних слов всем присутствующим.

Всё внимание гостей было приковано к ветеранам Великой Отечественной войны: Сиволапову Василию Артемьевичу, Чиркову Владимиру Васильевичу, Ворожцову Александру Сергеевичу. Нестареющие душой ветераны поздравляли друг друга, шутили, делились последними новостями и воспоминаниями, хором пели «Катюшу», «Тёмную ночь» другие песни военных лет.

Приятным подарком для присутствующих стало музыкальное поздравление 7-летнего Андрея Ковалёва, сына сотрудницы библиотеки, задорно исполнившего песню о прадедушке. Это искреннее выступление многих тронуло до глубины души.

Праздник получился необыкновенно тёплым. В завершение встречи всем ветеранам вручили памятные подарки и цветы.