Размер шрифта:

23 ноября 2021 г.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

1

Завершился межрегиональный творческий онлайн конкурс «МИР ТЕАТРА». В конкурсе участвовало 50 театральных коллективов из Казахстана, Улан-Уде, Печоры, Самары, Омска, Ярославля и несколько коллективов из Кировской области.

Любительский театр Чтецкий Клуб представил на конкурс спектакль «ОКНО В ТЕАТР». Мы соревновались с учебными театрами колледжей искусств, студенческими театрами, народными коллективами.

География конкурса и уровень коллективов впечатляет, мы рады дебюту (это наше первое участие в творческом состязании) в такой солидной компании и не можем не похвастаться, что получили специальный приз «ЗА АКТЁРСКИЙ АНСАМБЛЬ».

Принцип ансамблевой игры – одна из главных отличительных черт русской драматической школы. Константин Сергеевич Станиславский не однажды повторял:

«Коллективное творчество, на котором основано наше искусство, обязательно требует ансамбля, и те, кто нарушают его, совершают преступление не только против своих товарищей, но и против самого искусства, которому они служат.»

2

Номинация «За актёрский ансамбль» отмечает согласованность игры и органичное коллективное существование актёров в рамках замысла спектакля. Горячо поздравляем Андрея и Евгения ЛАПТЕВЫХ, Ирину ДЕГТЯРЁВУ и Ларису ПРОКАШЕВУ с серьёзной творческой победой! Желаем дальнейшего развития и сценических свершений.

БЛАГОДАРИМ за помощь в организации съёмок городское кабельное телевидение, Сергея Григорьевича МИТЮКОВА и Александра Аркадьевича ДРЕСВЯННИКОВА! За тёплый приют – библиотеку Н. Островского и Ольгу Алексеевну ГОРОХОВУ, звукооператора Евгению ПЕРИМОВУ и помощника по свету Ольгу ЕРШОВУ.

А также, наших дорогих зрителей, которые в любом начинании, в любых затеях наши верные и добрые помощники. Спасибо, друзья! Всегда ждём вас в зрительном зале.

Сюжет АКТВ Вести