«Дайте выкрикнуть слова»

В рамках года литературы и юбилея Победы в ЦГБ им. Н. А. Островского прошла литературно-музыкальная композиция  «Дайте выкрикнуть слова», посвящённая творчеству Булата Окуджавы. Мероприятие проходило для ветеранов клуба библиотечного дела «Книга – судьба».

Татьяна Владимировна Губина познакомила ветеранов с биографией и творчеством Булата Окуджавы. Нелёгкая судьба выпала на долю этого человека – репрессии родителей, война, которая нежданно-негаданно ворвались в его судьбу. Поэтому, так трогательны его стихотворения и песни на военные темы. Тем более, в преддверии Победы, было актуально послушать его песни «Мы за ценой не постоим», «Проводы юнкеров», «Песня десятого десантного батальона», посмотреть фрагмент из фильма «Белорусский вокзал».

Интересно было послушать и о любимых женщинах Булата Окуджавы.

На вечере также звучали песни: «Песенка об Арбате», «Дежурный по апрелю», «Надпись на камне».

Мероприятие прошло в тёплой душевной атмосфере.