Пусть звёзды горят!

ПУСТЬ ЗВЁЗДЫ ГОРЯТ!

Pust zvezdu goryat

Фото Игоря СОБОЛЕВА

Мы все ждём его одинаково: заботимся о подарках, планируем долгие выходные, стараемся доделать, что должны и, конечно, вспоминаем всех, с кем рядом прожили этот год. Тех, кто среди своих важных дел не жалел для нас времени и внимания, тем ведь и определяются друзья.

В предпоследний день уходящего года в Чтецком Клубе состоялась репетиция и съёмка рождественского ролика. Идею предложили библиотекари, а мы соединили её с давними планами. Несколько лет в нашем портфеле лежит задумка спектакля по сказкам Сергея КОЗЛОВА про Ёжика и Мишку. К Рождеству один из рассказов настойчиво показал голову, так и началась работа.

История про то, как Ёжик с Мишкой заботились о звёздах – вечный сюжет. Как сказал после просмотра рождественского видео А. И. Мальцев: «Если звёзды протирают, значит это кому-нибудь нужно!»

Из-за предновогоднего цейтнота съёмки шли во внеурочное время, здесь нас снова выручил салон «Этюд». Людмила Михайловна ШАКЛЕИНА и её коллеги не только приютили бродячих актёров, но и снабдили декорациями и реквизитом. В поздние часы и новогодние каникулы (последняя съёмка состоялась 4 января) по телефону терпеливо консультировал Александр ДРЕСВЯННИКОВ. Актёры Лариса ПРОКАШЕВА, Андрей и Евгений ЛАПТЕВЫ, Ирина ДЕГТЯРЁВА, невероятными усилиями выкраивая время, работали над образами.

Так сообща мы сделали историю про нас с вами. Каким бы странным не выглядело «детское» занятие взрослых людей, если они отрывают взгляд от земли, если в их сердца умещается забота о том, что вокруг, если они стараются умножать красоту, - они делают очень важное дело.

Поблагодарим наших актёров и их домашних за душевное беспокойство и творческие усилия. Пошлём горячий привет большой компании наших друзей и помощников: их поддержка и отклик – огромное подспорье. И в канун Старого нового года – праздника настоящих друзей пересмотрим «Почти рождественскую историю»! Мы делали её для вас.   https://www.youtube.com/watch?v=8cgObXG__fE

Пусть звёзды горят!