Четвёртый съёмочный день

3 декабря 2020 г.

ЧЕТВЁРТЫЙ СЪЁМОЧНЫЙ ДЕНЬ!

1

Четвёртую неделю продолжается телемарафон команды ПАРАБАЗИС. Давно забылись первые страхи и волнение, ритм набран самый напряжённый – 1 ролик в неделю. Актёры освоились с работой в кадре, ориентируются в крупных, средних и общих планах, показывают замечательный результат в сольных эпизодах.

Поскольку съёмочные площадки меняются еженедельно, участники ПАРАБАЗИСА, демонстрируют редкую собранность и мобильность.

Напомним, в студии АКТВ команда снимала конкурсную визитку – актёры рассказывали о судьбах своих родных в Великой Отечественной войне. Фоном для этого номера стала панорама городского Мемориала землякам, павшим в Великой Отечественной войне. Живописное, любимое всеми горожанами место и пламя вечного огня стали равноправными участниками пронзительных воспоминаний о родителях, бабушках и дедушках, которые были совсем молодыми в дни суровых испытаний.

2

Следующим местом дислокации стала военная экспозиция в городском музейно-выставочном центре. Здесь, в окружении документальных и вещественных свидетельств ПАРАБАЗИС снимал следующий конкурсный номер. Напомним, областной конкурс ВОС-2020 посвящён 75-летию Великой Победы, поэтому почти все задания тематические.

Для композиции «Письма с фронта» наши участники не только объединили подлинные письма фронтовиков, написанные в мае 1945 года, но и собрали редкие бытовые свидетельства тех лет – домашнюю утварь, вышитые полотенца, платки, рукоделие.

Обстановка музея, тепло старых вещей и общий настрой команды позволил актёрам выйти на новый уровень проникновения в образ.

3

И уже через неделю, к 3 декабря нужно было полностью перестроиться, перебраться в любимый читальный зал библиотеки Островского, сыграть и записать на камеру конкурсное задание «Реклама».

В этом эпизоде ПАРАБАЗИС исполнил роль команды знатоков в игре Что? Где? Когда? Роль хозяйки вопроса про загадочный предмет в чёрном ящике сыграла Ольга Владимировна ЕРШОВА, сотрудник библиотеки Островского. Не первый год библиотека Островского с теплом и заботой принимает ПАРАБАЗИС в своих стенах, участвует в занятиях и постановках.

Новый эпизод потребовал темперамента и настроения, категорически отличных от предыдущих. 3 декабря в читальном зале библиотеки Островского можно было услышать и бурное обсуждение, и напряжённый выбор версий, и яркие сольные реплики. И, конечно, тёплые слова благодарности и планов на новые встречи.

4

Уверенно и поступательно актёры ПАРАБАЗИСА набираются опыта, быстро становятся интересными и самобытными исполнителями. Пожелаем им не сбавлять оборотов, продолжать развиваться и не терять интереса к новому делу. А мы обязательно будем за них болеть!

Фото Ирины ДЕГТЯРЁВОЙ