Неудержимые

3 сентября 2020 г.

НЕУДЕРЖИМЫЕ

1

В прошлом году эти давно знакомые люди стали командой. Они с отчаянным энтузиазмом погрузились в незнакомую сферу деятельности – сценическое ремесло и на областном творческом конкурсе громко напомнили о себе, привезли в родное общество слабовидящих и незрячих диплом «За триумфальное возвращение».

Собраться снова команда ПАРАБАЗИС решила сразу после конкурса, в ноябре 2019-го и, переждав карантин, не окончив садово-огородной страды, приступила к репетициям. Вот это запал!

Вообще Зоя ОВЕЧКИНА, Раиса КОЖЕВНИКОВА, Лариса ШАБУРОВА, Татьяна БАЕВА и Александр БАКУЛИН обладают редким набором качеств, на которых вырастает успех любого дела – творческое начало, желание учиться и способность затрачиваться, не жалея сил.

К тому же у нас есть серьёзный резерв – Юрий ШАБУРОВ, человек с определённо сценическим видением и активный помощник на всех этапах репетиционного периода.

3 сентября ПАРАБАЗИС открыл сезон – мы провели организационное собрание, начали работу по подготовке к следующему областному конкурсу. Творческое соревнование-2020 будет посвящено Победе в Великой Отечественной войне и пройдёт в онлайн формате. Это означает, что наши артисты будут осваивать навыки съёмки и работы на камеру.

2

Нет сомнений, они научатся! Зоя Алексеевна Овечкина, локомотив ПАРАБАЗИСА и ведущая характерная актриса тут же принялась решать организационные вопросы. Раиса Игнатьевна, грандам команды, поделилась размышлениями о войне, которые войдут в литературную основу сценария. Александр щедро рассыпал идеи, без раскачки начал сочинять видео визитку. Лариса, выдерживая амплуа умницы труппы, уже вечером нашла стихи для чтецкого конкурса.

Скоро к нам вернётся незаменимая Тамара Ивановна, снова будет приезжать на репетиции (из Филиппово!) Татьяна БАЕВА, снова завертится репетиционный процесс, настоящие, без поддавков театральные будни.

Интересно и весело работать с такой живой и творческой командой! Пожелаем им свершений, удачи и, конечно куража!

3 Фото Ирины ДЕГТЯРЁВОЙ