Размер шрифта:

«Символы Кирово-Чепецка»

Каждый населенный пункт имеет определенную символику, а именно флаг и герб. Они являются своеобразными знаками отличия, выделяют город среди других городов, в метафорической форме рассказывают о его истории. По сути, данные эмблемы выражают одно и то же – конкретный населенный пункт со своими собственными экономическими, политическими, культурными и хозяйственными особенностями.

Кирово-Чепецк также имеет собственный герб и флаг. Эти официальные символы закреплены в законодательстве.

Ни один символ не создается без скрытого смысла, положенного в его основу. Что же обозначают символы нашего города?

Сотрудники детской библиотеки имени Евгения Чарушина подготовили информационную памятку «Символы Кирово-Чепецка». Давайте вместе познакомимся с тайнами геральдических символов нашего города!

Simvoly Kirovo Chepetska