День танца. Нас это тоже касается

Как всё получилосьCht klub

Это мы

Творческая биография

МАЛЬЦЕВ

Поздравляем!

Что почитать... и посмотреть

Сегодня в работе

Скоро у нас

Театральный абонемент

29 апреля 2020 г.

ДЕНЬ ТАНЦА.

НАС ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ

den tantsa

Сегодня Международный день танца – замечательный весенний праздник, который обычно дарит зрителям во всех уголках мира лучшие свои работы. И мы, чепчане, в эти дни собирались в гости к свои любимым танцевальным коллективам.

Обычно конец апреля у хореографов и танцоров сопряжён с интенсивными репетициями и прогонами. Как правило, поздравления не получаются обстоятельными: выходить на поклоны и принимать цветы – обязательный эпизод праздника отнимает много времени.

Сегодня мы не идём на концерты, но имеем замечательную возможность поздравить городских хореографов, руководителей любимых танцевальных коллективов и огромную часть танцующих чепчан.

Чтецкий Клуб поздравляет своих давних товарищей по работе - руководителя ансамбля современного танца «ВДОХНОВЕНИЕ» Ольгу Витальевну БОГОМОЛОВУ, педагогов ансамбля бального танца «АЭЛИТА» Екатерину Викторовну АЛЫПОВУ, Елену Владимировну ПАНТЕЛЕЕВУ, Галину Николаевну ШИРОКОВУ и желает им творческого настроя, самых смелых идей и их сценического воплощения!

А горожанам предлагаем сегодня вспомнить и поздравить всех, кто в городские праздники украшает нашу жизнь, а в будни учит наших детей лёгкости и точному художественному жесту, добавляют Кирово-Чепецку вдохновения и красоты.

От себя дарим подборку ресурсов, на которых все желающие смогут увидеть достижения лучших хореографов и танцевальных коллективов мира!

Ежегодный международный фестиваль балета в Санкт-Петербурге Dance Open https://www.danceopen.com/ru/ приглашает на концерты, мастер-классы и знаменитые постановки лучших хореографов мира https://www.danceopen.com/ru/ballet-online-marathon/afisha-onlajn-marafona

Гамбургский балет открыл трансляция на странице театра.

Компании Акрама Хана «XENOS», раскрывающая историю колониальных солдат в Первой мировой войне, выложена в открытом доступе.

На официальном сайте труппы Анны Терезы де Кеерсмакер «Rosas» можно увидеть пять танцевальных постановок: «Ottone Ottone» (1991), «Achterland» (1994) «Партитура 2» (2013), «Дождь» (2016) и «Чезена» (2011). Там же доступны документальные фильмы «Розы танцуют роз» (1983) об одноименном спектакле Кеерсмакер, который сделал ее эталоном в истории постмодернистского танца, и «Дождь» (2011) — фиксация репетиций от прослушиваний до премьерного показа. Также можно посмотреть лекцию Кеесмакер для Collège de France, где танцовщица рассказывает о своей хореографической программе.

До 1 мая на официальном сайте Нидерландского театра танца доступен документальный фильм о создании балета французского танцовщика и хореографа Меди Валерски «Сад». С 50-й минуты фильма начинается трансляция самого балета на музыку Камиля Сен-Санса.