«Прочитать о войне, чтобы помнить»

Много лет отделяют нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата – героя, освободителя, гуманиста. Слово писателя на войне и о войне трудно переоценить. Книги, открывающие правду об исторических событиях 1941-1945 гг., о легендарных людях, по праву стали народным достоянием.

Представляем вашему вниманию новое издание библиотеки имени Д.С. Лихачёва - рекомендательный указатель «Прочитать о войне, чтобы помнить», в котором представлены семьдесят пять художественных произведений советских писателей, посвящённых событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Книги расположены в алфавите авторов и заглавий.

Прочитать о войне, чтобы помнить [Текст] : рекоменд. указатель книг советских писателей о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. : [12+] / МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка, библиотека им. Д. С. Лихачёва ; сост. и комп. верстка Т. Н. Ковалева ; отв. за выпуск О. А. Горохова. – Кирово-Чепецк, 2020. – 24 с. : ил.

Prochitat o voine