«Дети войны» в творчестве кирово-чепецких авторов»

18 февраля в ЦГБ им. Н. Островского для ветеранов клуба библиотечного дела «Книга – судьба» прошла слайд-беседа ««Дети войны» в творчестве кирово-чепецких авторов».

Председатель первичной ветеранской организации Н. Н. Чиркова рассказала о творчестве местных авторов, которые в своих произведениях вспоминали тяжёлое военное детство. Они испытали на себе голод и холод той страшной войны. Это П. Д. Бармин, В. Н. Чирков, В. А. Ситникова, С. С. Рублёв, Т. Ф. Русакова. Произведения, о которых шёл разговор во многом биографичны, в них отразилось то, что авторы увидели и пережили.

О своём военном детстве поделились воспоминаниями ветераны А. Г. Рослякова и А. В. Авцына.

Мероприятие было посвящено всем ветеранам, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Это люди, рождённые с 1928 по 1945 годы.

Sc_t-7wRaC0