«Общественное признание библиотеки им. Д.С. Лихачёва»

Библиотека им. Д.С. Лихачёва одержала победу в областном конкурсе на соискание Знака «Общественное признание» в номинации «Служение людям».

Знак учреждён Общественной палатой Кировской области. Главная цель конкурса: рассказать и признать заслуги общественных и некоммерческих организаций, деятелей бизнеса, науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта и других сфер, внесших значительный вклад в социальную жизнь, в развитие гражданского общества города Кирова и Кировской области.

Основными критериями для конкурсных проектов выступают: социальная значимость реализованных проектов для города Кирова и Кировской области; общественная активность соискателей; результативность общественной деятельности для города Кирова и Кировской области.

Библиотека им. Д.С. Лихачёва представила на конкурс социальный проект «Активное поколение: соТвори себя сам», целью которого явилось создание условий для социальной адаптации и интеграции в общество горожан «серебряного» возраста посредством реализации их творческих способностей.

Награждение победителей состоялось 24 октября на открытии IX Гражданского форума Кировской области, на котором присутствовали члены Общественной палаты Кировской области, представители законодательной власти и правительства региона.

25102019