«Подари мне сиреневый вечер»

27 марта в ЦГБ им. Н. А. Островского прошла творческая встреча с кирово-чепецкой поэтессой Лидией Алексеевной Гаркушей.

Лидия Алексеевна подарила настоящий праздник нашим читателям. В это вечер звучали прекрасные и душевные стихи из её нового сборника «Подари мне сиреневый вечер», которые с упоением читали О. В. Ершова и Л. Н. Злобина. Стихотворение «Вы спросите…» прочитали ребята 6 класса школы № 2.

Настоящим подарком для читателей стало живое исполнение классической скрипичной композиции «Аве Мария» ансамбля скрипачей школы искусств. Эта композиция прозвучала в память о 8-летней Сашеньке, которую нелепая, непредсказуемая случайность отняла у родителей.

В этот вечер прозвучало более весёлое скрипичное произведение «Капитан, капитан, улыбнитесь…».

Но, на этом сюрпризы этого волшебного вечера не закончились, так как на этой встрече Наталья Кузнецова исполнила вживую две песни: «Синий платочек» и «Белая сирень» Е. Мартынова.

Читала свои стихи и виновница этой встречи – Лидия Алексеевна Гаркуша на фоне тихой классической музыки.

Стихи Лидии Алексеевны призывают к добру, красоте, совершенствованию себя и мира. Не зря, некоторые из них, вызвали слёзы у зрителя.

Читатели библиотеки были благодарны Лидии Алексеевне за такой праздник.