«Очарованные кружевом»

30 сентября клуб «Очарованные кружевом» отметил свой первый День рождения. Читальный зал ЦГБ им. Н. Островского напоминал в этот день площадку народного творчества. Выставка работ кружевниц города «Фантазии полёт и рук творенье» удивила разнообразием стилей и техник вязания и кружевоплетения.

Руководитель клуба Галина Иосифовна Самарина рассказала о создании клуба, поделилась планами реализации чудесных задумок и идей кружевниц, а также отметила каждого члена клуба как индивидуального создателя неповторимых шедевров народного творчества. Кирово-Чепецкая поэтесса Лидия Алексеевна Гаркуша поздравила кружевниц с Днём рождения клуба и посвятила им поэтические строки. Приятным завершением творческого праздника стали оригинальные подарки-сюрпризы, подаренные Г. И. Самариной всем присутствующим на празднике.

Выставка «Фантазии полёт и рук творенье» продолжит свою работу в ЦГБ им. Н. Островского до конца октября. Приглашаем всех желающих!

Очарованные кружевом, сент 2019