«Дорога к храму»

Летом 1989 года на высоком берегу Вятки состоялась церемония освящения закладного и места под строительство Всехсвятского собора. Более 10 лет «всем миром» возводили это величественное здание, ставшее одной из главных достопримечательностей нашего города. Только в 2002 году, когда на колокольню был установлен последний из 11 куполов, завершилось строительство церкви. В настоящее время еще продолжаются работы по росписи стен и сводов храма.

Сборник материалов посвящен 30-летнему юбилею закладки Всехсвятского храма и содержит информацию о святынях и иконах, находящихся в храме, о росписи его
сводов и стен, об истории строительства, о настоятелях, священнослужителях, церковном хоре, о работе Всехсвятского храма по духовно-нравственному воспитанию и образованию, о воскресной школе, приходской библиотеке, о богослужениях и православных праздниках, проводимых в храме.

В сборник вошли выдержки из статей местных периодических изданий, фотографии А. Бровцына, Н. Павлова и других фотографов из газет и открытых источников, информация с сайтов blagoslovi.ru и вятская-епархия.рф. Библиографические списки литературы составлены на основе фондов МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка.

При работе над изданием были использованы каталоги, картотеки, книги, перио-дические издания, издательская продукция, материалы из открытых источников. Сборник предназначен широкому кругу читателей.

Doroga k hramu