Для тех, кому нравится думать

Как всё получилосьCht klub

Это мы

Творческая биография

МАЛЬЦЕВ

Поздравляем!

Что почитать... и посмотреть

Сегодня в работе

Скоро у нас

Театральный абонемент

4 июля 2019 г.

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НРАВИТСЯ ДУМАТЬ

Занимательный, наполненный досуг для взрослых людей тема по разным причинам горячая и чрезвычайно интересная. Летом, когда сама природа располагает к совместному отдыху и появляется больше времени для общения, вопрос, куда пойти с друзьями становится, наверное, самым актуальным.

Застрельщики большинства нетривиальных затей в Чтецком Клубе семья Лаптевых инициировала поход на Чепецкую МозгоБойню*.

01

Команда «БотанКлуб»

Фото Алексея ЧУЛКИНА

Укрепившись нашими надёжными соратниками Галиной БЕЛЕВЦОВОЙ, Натальей ЗВЕРЕВОЙ и Артёмом ТОНКУШИНЫМ, чтецы отправились в разведку боем.

02

Фото Алексея ЧУЛКИНА и Ларисы ПРОКАШЕВОЙ

«БотанКлуб» наполовину был укомплектован опытными игроками, наполовину новичками. Алгоритм МозгоБойни усваивается легко и азартно, викторина проходит весело, поэтому атмосфера в зале самая благотворная.

В нашей команде у каждого игрока была собственная ниша, каждый сумел отличиться и внести существенный вклад в 8-е место (из 19). Но лидером БотанКлуба, безусловно, был Евгений ЛАПТЕВ. Хладнокровие бойца, ум эрудита и способность мгновенно сосредоточиться с первого тура вывели Евгения на центральную позицию.

03Помимо выше указанных качеств у нашего лидера есть дополнительный ресурс – постоянный личный тренер Мария ЛАПТЕВА.

Мария ежедневно занимается с Евгением и Галиной, упражняя их кругозор и нетривиальное мышление.

В игре 4 июля только благодаря тренингам Марии мы правильно ответили на сложнейший вопрос про трицератопса**.

Фото Евгения ЛАПТЕВА

Так, не уезжая в областной центр, не устраивая обременительных приготовлений, и почти не потратив денег, мы провели отличный вечер с друзьями в замечательной атмосфере.

МозгоБойня в нашем городе существует недавно. За неполных пару лет она уверенно набирает популярность и показывает, что недостатка зрителя в городе нет даже не смотря на пресловутый дачный сезон. Что людей, устремлённых к организованному интеллектуальному досугу, без труда набирается 4 зала на 200 мест ежемесячно.

Хотелось бы пожелать учреждениям культуры обратить на эти вводные особое внимание. Наверное, пора осваивать новые форматы досуга, да и сочинить что-то ещё для тех, кому интересно думать, разговаривать и общаться.

Недостатка в публике, как показывает практика, у нас в городе нет.

04

*МозгоБойня - интеллектуально-развлекательное шоу. Проводится в форме викторины в кафе или баре, потому именуются паб-квизами.

Впервые появились в Великобритании несколько десятилетий назад и со временем обрели огромную популярность по всему миру. 15 марта 2015 года этот вид отдыха добрался до Могилева и быстро распространилась по всей Белоруссии. Затем эстафету приняла Россия. В Кирово-Чепецке МозгоБойня активно работает второй год.

Главный приз – эмоции, дружеское общение и атмосфера игры. Их гарантированно получают абсолютно все участники.

**Трицератопс - род растительноядных динозавров из семейства цератопсид, существовали в конце маастрихтского века мелового периода и начале палеоценовой эпохи палеогенового периода, примерно от 68 до 66 миллионов лет назад на территориях современной Северной Америки.