28 марта город Кирово-Чепецк отметит юбилей! Друзья! Библиотека им. Д. С. Лихачёва предлагает ответить на вопросы увлекательной викторины «Мой милый город, свет мой негасимый».

В центре детского чтения с 10 по 13 марта с детьми группы №2 МБДОУ д/с 6 и с детьми МБДОУ д/с 13,15 – на базе детских садов проведены историко–краеведческие видео-часы, посвящённые Дню основания города Кирово-Чепецка.

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского прошла литературно-музыкальная композиция «Гимн женщине». Такой подарок жителям города подготовили женский клуб «Очарованные кружевом», городской литературный клуб «Поиск» и активные читатели библиотеки.

2 марта в малом зале ЦГБ им. Н. Островского состоялась презентация сборника стихов и прозы «Снежный цветок», в который вошли произведения учеников школы № 10 г. Кирово-Чепецка. Составитель книги Юрий Данилов, учитель биологии МКОУ СОШ № 10 рассказал об идее создания сборника.

22 февраля в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского состоялась презентация новой книги члена Союза писателей России, руководителя городского литературного клуба «Поиск» О. П. Шаткова «Одворица».

В феврале в центре детского чтения библиотеки им. Д.С. Лихачёва прошел историко-краеведческий видео-час «Есть в России городок» с учащимися 6 «Б» класса МКОУ СОШ № 7.

18 февраля в ЦГБ им. Н. Островского для ветеранов клуба библиотечного дела «Книга – судьба» прошла слайд-беседа ««Дети войны» в творчестве кирово-чепецких авторов».

В рамках предстоящего празднования 65-летия города Кирово–Чепецка сотрудниками библиотеки им. Д. С. Лихачёва для учащихся 8 класса МКОУ СОШ № 5 был проведён краеведческий урок «Душа любить мой город не устанет».

В самый романтичный день в году – 14 февраля жители г. Кирово-Чепецка были приглашены в ЦГБ им. Н. Островского на поэтический вечер «Любовь – волшебная страна». Мероприятие прошло в рамках традиционных «Литературных сезонов».

8 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоялась 10-я юбилейная церемония вручения ежегодной премии «Читатель года» имени Инны Николаевны Лопатиной, Заслуженного учителя РСФСР.

В началоНазад123456ВперёдВ конец